Хэштег: #ГБР
Ищите во всех сетях!

Группа Быстрого Реагирования // Кино и театр // Международный фестиваль уличных театров

Международный фестиваль уличных театров

Лето в Санкт-Петербурге начинается ярко и шумно. Уже в третий раз в культурной столице пройдет международный фестиваль уличных театров  «Елагин парк». В этом году фестиваль состоится с 31 мая по 2 июня на территории Елагина Острова в ЦПКиО имени Кирова. 

0 фото к материалу Международный фестиваль уличных театров

Фестиваль уличных театров – это всегда действо необыкновенное. Множество коллективов со всего мира съедутся в Санкт-Петербург, чтобы порадовать нас постановками. «Просто посмотреть» вряд ли получится – традиционно на фестивале все могу стать участниками театрального диалога. Зрители смогут стать артистами и сыграть роль в спектакле, а артисты – смешаться с толпой. На фестиваль съедутся коллективы из Франции, Испании, Германии, Польши, Чехии, Голландии, Австралии, Эстонии, Беларуси. Перед зрителями выступят кукольники, мимы, клоуны, музыканты, художники, в общем, люди талантливые и творческие.

Программа фестиваля уже готова – 3 дня в парке имени Кирова на нескольких площадках можно будет непрерывно любоваться постановками, удивляться театральным находкам режиссеров и талантом артистов. И, конечно, активно проявлять себя – кто знает, может быть, именно этот фестиваль станет отправной точкой для вашей карьеры в театральной сфере?

Подробности здесь: http://vk.com/club25798097 и здесь: http://vk.com/event27331843

Программа фестиваля:

31 мая
17:30 - театрализованное шествие по аллеям парка
19:00 – официальная церемония открытия III Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк»
20.00 – «Пластилиновый дождь» (Самара), спектакль «Дурацкое шоу»
21.00 – «Theatre of Dreams» (Польша), спектакль «The Room». Группа «Минус Трели»

1 июня
Площадь у Конюшенного корпуса
12:00 - детский интеграционный театр «Куклы», спектакль «Черное и Белое»
13:00 - театр-студия «Игрish*e», спектакль «ФРАЙ-ШОУ»
14:20 – театр «Пластилиновый дождь» (Самара), программа «Равновесие ветра»
15:00 - Shiva Grings (Германия), представление «The Pigeon Chaser»
15:30 – Teatrо Pavana (Нидерланды), представление «Giraff-show»
16:00 – PasParTout (Германия), представление «Cock Tales»
16:30 - Dan-le-Man (Австралия-Эстония)
16:45 – Теаtro Pavana (Нидерланды), «Giraff-show»
17:00 - Triade Nomadе (Франция), спектакль «Volver, looking back…»
18:00 – театр «Пластилиновый дождь» (Самара), представление «Дурацкое шоу»
19:00 - театр «Съе Шосу», спектакль «Царь Максимилиан»
19:30 – театры «Артель комедиантов» и «Шестое чувство» (Беларусь)
20:10 - Fischermanns Orchestra (Швейцария)

Маркет - аллея:
13:00 - Shiva Grings (Германия), представление «The Pigeon Chaser»
14:00 – PasParTout (Германия), представление «Cock Tales»
14:45 - Dan-le-Man (Австралия-Эстония)
15:30 - школа жонглеров «Ого», уличное шоу «Ого»
16:40 - невербальный театр MIE, спектакль «Цвет магнитной бури»

Большая площадь:
18:00 - Makadam Kanibal (Франиция), спектакль «Le Cirque des Curiosités»
19:00 – Theatre of Dreams (Польша), спектакль «The Room»
20:00 - Teatr Novogo Fronta (Чехия), спектакль «Causa Fatalis»

Эстрадный театр:
13:00 – театры «Артель комедиантов» и «Шестое чувство»
14:00 - театр «Минiатюръ», спектакль «Невский проспект»
15:15 - театр «Фургончик», спектакль «Пульчинелла – фальшивый принц»
16.00 - музыкальный джем-сейшн: Дмитрий Гурович (Терменвокс) и друзья, La muzica, ГАФТ, Argishty, SVETAMUZIKA, Do-Re-Mi Orchestra, «Минус Трели» и школа ирландских танцев Humpty-Dumpty

Поляна у дуба (детская программа):
12:00 – «Музыкальный уличный театр» (Екатеринбург), представление «Хармс играет и поет»
12:40 - студия «Петрушкин БалаганЪ», спектакль «Кукольная камедь «Про то, как
Петрушка искал подарок Марфушке»
13:15 - театр-студия «КукАртель», спектакль «Наше вам с кисточкой!»
13:40 - студия «Петрушкин БалаганЪ», спектакль «Кукольная камедь «Про то, как
Петрушка искал подарок Марфушке»
14:15 – «Музыкальный уличный театр» (Екатеринбург), представление «Хармс играет и поет»
15:00 - кукольный театр «Ридикюль», спектакль «Федорино горе»
15:40 – театры «Артель комедиантов» и «Шестое чувство» (Беларусь)
16:20 - кукольный театр «Ридикюль», спектакль «Волшебная лампа Алладина»

А также на других площадках фестиваля:
Puppettheater & Towncrier Darja de Caluwe (Нидерланды),спектакль «Love stories» - 13:00. 14:30, 15:40, 16:55, 18:15.
Театр TAMTAMARESKI, спектакль «Праздничная «KAPUSTA» - 12:00. 13:20, 15:00, 15:40.
Поэтическое братство «Идешь, идешь и ХОП!»
Интерактивный театр для детей «АСМ-арт», 12:00, 17:00 спектакль «Суперагент О’ Слин», 14:00 - представление "дайте мне слово".
Иллюзионное Z-шоу - 13:00, 14:00, 15:00. 16:00.

2 июня
Площадь у Конюшенного корпуса
12:30 – театр «Пластилиновый дождь» (Самара), представление «Равновесие ветра»
13:00 – PasParTout (Германия), представление «Cock Tales»
13:00 - Совместный проект Лаборатории ON. TEATP и театра «Желтая ворона», спектакль «Игра в Григорьева» (Арка Конюшенного корпуса).
13:40 – театр «Пятое колесо» (Германия-Россия), спектакль «Необыкновенное путешествие»
14:15 - Shiva Grings (Германия), представление «The Pigeon Chaser»
15:00 – Teatro Pavana (Нидерланды), представление «Giraff-show»
15:30 - Dan-le-Man (Австралия-Эстония)
16:15 – театр «Пятое колесо» (Германия), спектакль «Необыкновенное путешествие»
16.45 - Teatro Pavana (Нидерланды), представление «Giraff-show»
17:00 - Triade Nomadе, спектакль «Volver, looking back…»
18:00 – театр «Пятое колесо» (Германия-Россия), спектакль «Необыкновенное путешествие»
18:30 - театр «Съе Шосу», спектакли «Грачи», "Ханасака"
19:15 - Jazz Philharmonic Orchestra Кирилла Бубякина и Сергея Богданова
20:00 – торжественная церемония закрытия III Международного фестиваля уличных театров «Елагин парк» при участии группы Majas, этническая или world music

Маркет – аллея
12-00 – театры «Артель комедиантов» и «Шестое чувство» (Беларусь)
13:00 - Dan-le-Man (Австралия – Эстония)
13:40 - театр – студия «Дети тишины», спектакль «Как же так…»
14:20 – театры «Артель комедиантов» и «Шестое чувство» (Беларусь)
14:55 - PasParTout (Германия), представление «Cock Tales»
15:00 – мим-студия «Дверь» при организации инвалидов «Радуга», спектакль «Три
капли тишины»
15:30 – «Один театр», спектакль «Жак Превер. Le spectacle».
16:40 - Shiva Grings (Германия), представление «The Pigeon Chaser»
17:40 - Невербальный театр MIE, представление «Белые люди»
18:30 - театр «Клоуняки», спектакль «Клоуняки».
18:30 - театр «Фургончик», спектакль «Пульчинелла – фальшивый принц

Большая площадь
16:20 - Makadam Kanibal (Франция), спектакль «Le Cirque des Curiosités»
18:00 – театр «Пластилиновый дождь» (Самара), спектакль «Титиритеро»
19:00 – театр «Странствующие куклы господина ПЭЖО», спектакль «Последний бастион»
20:30 - Teatr Novogo Fronta (Чехия), спектакль «Causa Fatalis»

Эстрадный театр
13:00 - «Театр солнечного ветра», представление «Флаговое шоу»
14:00 - творческое объединение «МИ Минор» (театр «Ювента»), спектакль «Пылепад»
15:00 - театр «Минiатюръ», спектакль «Титаник»
16:00 - Studiya33, спектакль «Сны инфанты»
17:00 - театр «Клоуняки», спектакль «Клоуняки»
18:00 – музыкальный джем-сейшн: СКМ, Pontell&Roksana, Bee Celtic, Ad Libitum, Dizzy Jazz.

Поляна у дуба (детская программа)
12:00 - театр кукол «Синяя птица», спектакль «Цирк»
13:00 - музей-театр «Тарабум», спектакль «Невероятная лесная история»
14:00 - театр кукол «Синяя птица», спектакль «Яблоко дракона»
15:00 – «Музыкальный уличный театр» (Екатеринбург), представление «Хармс играет и
поет»
15:30 - студия «Петрушкин БалаганЪ», спектакль «Кукольная камедь «Про то, как
Петрушка искал подарок Марфушке»
16:00 – «Музыкальный уличный театр» (Екатеринбург), представление «Хармс играет и
поет»
16:30 - студия «Петрушкин БалаганЪ», спектакль «Кукольная камедь «Про то, как
Петрушка искал подарок Марфушке»
17:00 – театры «Артель комедиантов» и «Шестое чувство» (Беларусь)

А также на других площадках фестиваля:

Puppettheater & Towncrier Darja de Caluwe (Нидерланды),спектакль «Love stories» - 13:00. 14:15, 15:30, 17:15, 18:45.
Театр TAMTAMARESKI, спектакль «Праздничная «KAPUSTA» - 12:00. 13:20, 15:00, 15:40.
Поэтическое братство «Идешь, идешь и ХОП!»
Интерактивный театр для детей «АСМ-арт», 13:00, 17:00 - спектакль «Сказки соляной пещеры»., 15:00 - представление "дайте мне слово".
Иллюзионное Z-шоу - 13:00, 14:00, 15:00. 16:00.
Wuauquiquna (Эквадор), NewAge - 12:00-20:00

Выскажись!



!