Как утверждают давние поклонники коллектива, обязательно нужно услышать живой Combichrist, потому что такую энергетику мало где можно почувствовать, плохих концертов у них просто не бывает. Вкрадчивое интро, во время которого Энди оглядывал зал из-под капюшона, в одно мгновение превратилось в шквал ритмичных гитарных рифов, а голос перешел в пронзительный низкий крик. Самое время похвалить “Вольту” за отличный звук – сухой металлический индастриал не растерял своих особых свойств в виде резких обрывов аккордов и методичных басов. В клубе нечеловечески душно, горячий воздух здесь появился раньше людей, но настоящая жара разыгралась на сцене: “Combichrist” играют с невероятной отдачей, их громкость, сила, тяжесть и агрессия заполняет все пространство, и никуда не исчезает до конца шоу. Поклонники в зале неистово кричали, пели и танцевали, солист повелительными жестами призывал их следовать за звуковой мощью, отдаться этому потоку полностью, прожить каждый сюжет. Когда происходит нечто настолько эпичное, желание сделать “козу” и крутить головой, или хотя бы прыгать и ловить слова становится непреодолимым, что бы ты ни слушал в повседневной жизни.
“Комбикрайст”, назвав свой первый концертный день “Today we are all maggots”, не могли не сыграть замечательную танцевальную “Maggots at the party” и даже повторили ее во время второго выступления. Кроме чудесного сет-листа, группа устроила своей верной столичной публике сюрприз: на сцену поднялся юноша, пригласил свою даму и сделал ей предложение. Счастливой паре достались одобрительные овации и возможность присутствовать на сцене во время исполнения “Love Is a Razorblade”. Это было захватывающе, и музыканты поспешили дать свое напутствие: “На случай, если она откажется, у нас есть следующая песня: Hey, you, what the f*** is wrong with you?!”
Во время небольшого перерыва зрители продолжали скандировать эту ключевую фразу, а после него прозвучала “We Rule The World Motherf****s” с альбома "We love you" 2014 года и "Sent To Destroy" с альбома “Today We Are All Demons”.
Это небольшой постскриптум для организаторов про неприятные моменты: внезапно перенесся с разогрева на афтепати сет от Dj Danger, совершенно отменилось выступление Dj Xaler, а только-только разгулявшихся людей уже через час пост-концертного веселья отправляли домой.
Тем не менее, Combichrist стоил внимания и стойкости собравшихся: это лучшее, что есть сейчас на готик-EMB сцене.