Музыканты вышли на сцену почти без задержки, зал был предсказуемо переполнен. Вся обстановка в красивую атмосферу блюза погружала еще на подходе к сцене. Около же нее встречали улыбающиеся счастливые люди (много людей) ), подпевающие Сергею Чигракову на протяжении всего концерта. А бывает ли по-другому? Думаем, что нет. Ведь песни группы давно стали «народными» - их знают и те, кто довольно молод, и представители более старшего поколения – примерно от 15ти и до 50 лет. Кажется, что поклонников у Сергея Чигракова с каждым годом не убавляется, а только становится больше и больше.
Сет группа открыла двумя кавер-версиями – «Лирической» В.Высоцкого и «Пригородным блюзом» Майка Науменко, чтобы, дождавшись опоздавших, взорвать зал старыми добрыми хитами. Хиты эти играются уже много-много лет, наверное, в каждом дворе страны, - «Поезд», «Урал Байкер Блюз», «Нечего терять», «О любви», «Фантом», «18 берез», «Любитель жидкости», «Мне не хватает свободы» и др. Особо стоит отметить «Дополнительный 38-й» с очень долгой и красивой импровизацией перед последним куплетом.
Не желающие расходиться люди охрипшими голосами вызвали группу «на бис» и, окончательно сорвав голоса на «Зверьке» и «Она не вышла замуж», нехотя попрощались с этим прекрасным вечером. Чтобы – правильно – ждать очередной концерт группы Чиж и Со, ведь музыканты радуют нас выступлениями в Санкт-Петербурге, к счастью, регулярно.
В материале использованы фотографии с концерта 27.06.2012 года, фотограф - Макарычева Юлия.