Лидер группы - Максим Матюхин, совсем еще юн, и его группе нет и года, но уже идет плодотворная запись второго альбома. Недавний концерт группы прошел 12 числа на сцене клуба «16 тонн», на нем Максим презентовал свою песню «Ночь» и исполнил ранее не звучавшую песню «Рви меня изнутри», которая также продолжила тему душевнораздирающих любовных переживаний и меланхолических настроений. Основная тема всех песен Максима – это неразделенная любовь, объятая духом романтики, о которой он поет с надрывом, с чувством испытанной душевной боли и горечью. И сам Максим имеет образ романтического героя с разбитым сердцем и покинутым всеми; грустно-прекрасный парень, упивающийся своим одиночеством и страдающий от утраченной любви. Подача песен сильная, чему способствуют тексты (местами грубоватые), видимо взятые из жизни Макса:
И вы моя поддержка и опора,
Мисс ангельских улыбок и капризов.
Такая страстная, но нежная особа,
Чертовски падкая на лесть былых маркизов.
Позвольте дерзость прислониться к уху,
Я тут случайно давеча узнал,
Что вы являетесь второго сорта шлюхой,
Которую я поневоле снял. (отрывок из песни «Ночь).
Звучание и ритм набирают оборот и расцветают в припеве, где, вместе с голосом Макса, звучат дерзко, надрывно, со страстью и как в последний раз. Макс рвет душу слушателей переживаемой болью, заставляет их болеть душой вместе с ним, кричать во весь голос и даже рыдать. Он поет с глубоким чувством и переживает все заново, не боится показать всего себя настоящего, не боится сказать своими песнями о своих трагедиях и разочарованиях. Но как говорит Максим, не всего его песни будут мрачно печальными, к примеру, песня «Эй, Друг» с первого альбома призывает к доброте и звучит в дружественно-бодром тоне, настраивая на положительные эмоции. Первый альбом группы «Горький» скомплектован оригинально, и можно с уверенностью охарактеризовать его как инди.
Макс Матюхин показал себя как талантливый музыкант и поэт, что делает его незаурядной личностью среди других исполнителей. Группа «Горький» цепляет своей душевностью и живостью за сердца людей, и это радует. Ждем нового альбома!