Обе группы побывали в Москве и Петербурге впервые. Довольно неплохое достижение, учитывая то, что коллективы молодые: Convictions начали свою карьеру в 2012 году, а Hotel Books стартовали лишь годом ранее. Поддержали зарубежных артистов российские группы Broken Promise и Of Soundand Fury. В итоге получилось мероприятие, которое должно было собрать под одной крышей всех "хардкорщиков" города.
На деле же все вышло более грустно, чем выглядело на бумаге. Клуб был наполнен хорошо если наполовину и складывалось ощущение, что на концерт заглянули лишь самые преданные фанаты. Непонятно - то ли мероприятие не получило должной огласки, то ли данные коллективы в наших краях не столь популярны, то ли вся нужная публика осталась где-то в 2007. В любом случае, на сцене выступили четыре достойных коллектива, а все пришедшие наверняка остались довольными.
Обе команды сыграли около 7 песен, что позволило в расслабленной обстановке отыграть запланированные мелодии и поделиться самыми различными мыслями. Convictions рассказали со сцены, что безумно рады находиться в России и до сих пор не понимают, как это вышло. Майк, вокалист группы, сказал что рад был бы вернуться сюда, но сильно сомневается, что их пригласят к нам вновь. Что до Hotel Books, Кэмерон поведал трогательную историю о начале группы, рассказал о жизненных трудностях и несколько раз упомянул, что не стоит закрываться в себе - нужно продолжать бороться со всеми проблемами. Вообще Кэм оказался довольно чувственным и открытым человеком: не каждый сможет исполнять подобные песни на сцене. Это было видно по влажным глазам и отдаче артиста.
В целом получился довольно уютный концерт. Как будто в зале собрались все друзья и откровенно делились историями из жизни, только делали они это с помощью песен. Не обошлось и без сюрпризов. Hotel Books исполнили новую композицию, которую не успели даже записать. Кроме того, на одной из песен Hotel Books к коллективу присоединился Майк из Convictions и дополнил выступление своим вокалом.
Всё, вроде, получилось так, как должно было, но все равно осталось странное чувство. Возможно, слишком поздно группы приехали в Россию. Возможно наоборот - слишком рано. В любом случае, всем пришедшим остается лишь вспоминать этот теплый вечер и надеяться на второй приезд коллективов.