Первыми вышла группа Riddle?, которая зажгла зал с первых аккордов. Музыка этой команды – это и рок и панк в одном целом. Необычная смесь мрачных текстов и рваных ритмов танцевальной музыки помогают этим ребятам оставаться настоящей «загадкой» для своих поклонников. А вот солист команды совсем не загадочный, а очень открытый и яркий персонаж, который наравне со всеми отрывался в толпе под музыку любимых эстонцев.
Следующими выступали мрачные ребята из московского коллектива Maestro Nosferatu, которые принесли «ложку готики» на нашу позитивную индастриал-пати. Однако образы этих готических красавцев из лучших фильмов «про Графа Дракулу» навсегда остались в сердцах всей женской половины гостей мероприятия. Творчество группы – это отличный пример русской музыки на английском языке, что, к сожалению, является редким явлением на отечественной андерграунд-сцене. Эмоциональные тематические тексты и экспрессивная цепляющая музыка в стиле короля шок-рока Marilyn Manson’а не оставили никого равнодушными.
Третьими на сцене появились гости из Санкт-Петербурга Electro Mechanika. Ребята продемонстрировали не только отличную подачу ремикс-материала других команд (Suicide Commando: Hellraiser), но и своих собственных песен. Эта группа – достойный пример русского индастриал звучания. Грамотное музыкальное оформление в стиле показало хороший уровень питерских музыкантов.
Наконец, вышли герои дня из Эстонии – невероятные Freakangel, которые собрали у сцены всех гостей концерта. Солист команды показал высокий уровень профессионализма работы на сцене. Но при этом от него не было негатива и какой-то «звездности», что приятно порадовала публику на концерте. Он свободно общался и был очень мил с залом.
Уже под утро появились испанские красавцы Terrolokaust. Эти видные парни горячих кровей довели толпу до экстаза. Несмотря на запоздалое выступление, все в клубе тут же оживились и пустились в адские пляски под любимую музыку. Непередаваемая драйвовая энергетика вкупе с качественным звучанием – что может быть лучше для индастриал-пати?
Под конец выступления Terrolokaust сыграли музыкальный tribute группе Korn в виде песни «Falling away from me».
Такие микс-мероприятия, где группы из разных стран играют на одной сцене, необычны для России, хотя давно практикуются за рубежом. Это хороший опыт для многих команд: они могут завести полезные знакомства, научиться чему-то новому в музыке у своих товарищей. Очень приятно, что мы тоже переняли эту традицию у западных коллег.