- Здравствуйте, Комманда Гу! Хотелось бы задать вам несколько вопросов.
Свеча (вокал) - Доброго времени суток!))
- Скажите, наверное, вопрос вам часто задавали, но всё же. Почему Команда Гу? С чем связано такое название?
Олег (гитара) - Ещё никому не сказали и вам не скажем.
Свеча (вокал)- Это название несёт скрытый жидомассонский смысл, суть которого мы не имеем права разглашать)))
Захар (бас) - Присоединяюсь к коллегам. Вопрос самый оригинальный, поэтому он получает такой же ответ!
- Какой жанр наиболее близок вашей группе? Вы приписываете её к какому-то определённому жанру?
Олег (гитара) - Альтернативный харскоппрейскоп
Свеча (вокал) - Мы находимся где-то между альтернативой и роком, поэтому, думаю, наш стиль это рок-альтернатива))) Хотя любим поднамесить ещё чего-нить джазового, рэпового, попсового))) эксперименты - это же всегда интересно!
Захар (бас) - брейкстрим - то есть анти-мейнстрим.
- Какая любимая музыка у музыкантов?
Олег (гитара) - Когда Захар вместо медиатора использует вантуз
Свеча (вокал) - Я вообще меломан дикий, поэтому не могу конкретно выделить 3-4 группы, потому что их в 10 раз больше и ни одну не хочется подзабыть. Поэтому проще сказать, что я люблю качественную, профессиональную, интересную, умную и трогательную музыку; музыку, которая берёт тебя за то, чего у меня нет)))
Захар (бас) - Когда Олег играет три блатных аккорда.
- Преследует ли ваше творчество какую-то определённую цель? Ну, то есть, что несёт ваша музыка людям?
Олег (гитара) - Наша музыка это - гипноз, который с каждым концертом притягивает всё больше и больше людей желающих попасть на концерт. Количество настолько выросло, что уже не вмещается в такие клубы как Точка и Б2 поэтому с нового сезона мы будем выступать на БСА и в Олимпийском причем по 5 концертов в неделю. Представляете?
Свеча (вокал) - Никаких лозунгов мы не выдвигаем, и никого не хотим агитировать за что-либо. Мы просто делаем музыку, которая нам интересна. А то, что мы даём людям, является тем, что проходит через нас: наши чувства, наше биение сердца, сокращение мышц и работа мозга))) Нашей музыкой мы не призываем, мы просто стараемся зарядить той энергией, которую мы чувствуем, положительной энергией.
Захар (бас) - На мой взгляд, наше творчество преследует строго определенную цель - заработок немыслимого количества бабла и обеспечение себе, семьям, друзьям, любовникам и любовницам безбедной старости. Мы не пойдем путем Гарсия Лорки, не будем протестовать, чтобы не схлопотать пулю в лоб. Мы подчиняемся системе, приспособленцы…
- Чем вы сейчас занимаетесь? Записываете ли какой-нибудь новый материал?
Свеча (вокал) - В данный момент, мы планируем переиздание нашего старого альбома, с небольшой двойной рокировкой, параллельно планируется запись нового материала.
Захар (бас) - Свеча права, мы переиздаем "НеСтереоТип", альбом 2004-го года, на лейбле A-ONE RECORDS. Переиздание будет содержать в себе несколько сюрпрайзов. А после ре-релиза в планах запись нового альбома.
- Расскажите, как прошло выступление в Бронницах?
Свеча (вокал) - … тока собираемсо, так как фестиваль был перенесён на конец августа по причине опасений местных муниципальных органoff.
Захар (бас) - мероприятие отменилось. Организаторы что-то там не учли, с кем-то не договорились. Поэтому все накрылось.
- Что планируете играть на пРОвоКации 2007?
Свеча (вокал) - Думаю, что это естественно будет новая программа, может пару любимых песен с "НеСтера" ещё добавим
Захар (бас) - все верно
- Вообще, как вы готовитесь к выступлениям? Намечаете ли заранее треклист, много ли репетируете?
Олег (гитара) - Едем в спортзал и три часа бежим по беговой дорожке а потом по 0,5 виски и на сцену.
Свеча (вокал)- Ессесссно! Как же без этого?!
Захар (бас) - иногда еще гандж в туалете курим перед выходом на сцену. Когда концертная программа задумчивая или наоборот смешная…
- Есть ли у вас какой-нибудь ритуал перед выходом на сцену?
Свеча (вокал)- Есть, но это же мой ритуал…
Захар (бас) - Гандж в туалете…
- Как вы видите идеальный концерт? Вот такой, что бы выступить там и умирать не жалко!
Свеча (вокал)- Я это вижу как U2Live ))) и вот тогда АБСОЛЮТНО НЕ СТРАШНО)))))
Захар (бас) - Такого концерта нет, наверное. Жить хочется!
- Какие увлечения у музыкантов по жизни, кроме музыки?
Олег (гитара) - В свободное время от музыки выезжаю в Южную Америку ловить редких бабочек. Хочу поймать тропического златокрылого парусника.
Свеча (вокал) - Я очень люблю спорт, активные игры. На данный момент люблю погонять и попрыгать по пересечённой местности на своём велике, и недавно попробовала RopeJumping, охрененные ощушения! Ещё хачу!
Захар (бас) - сижу дома и смотрю телек! Очень мощное занятие. Ежегодно летом езжу в теплую страну греть кости на испанском песке : А еще клевое занятие - заниматься домашними делами: менять гофру у раковин, ковыряться в плинтусах и розетках, руководить рабочими при сборке шкафа-купе.
- Что вы думаете о современной культуре России?
Свеча (вокал) - Культуры не хватает, да так, что и говорить об этом не хочется.((
Захар (бас) - Мы - передовая страна в этом плане. Как ни крути, все остальные на подсосе!!! Шансон и лагерная культура рулят!!!
- Какое место в ней занимает, и занимает ли, альтернативная сцена?
Свеча (вокал) - Думаю, не последнее, т.к. это, после родительского воспитания, первое, что формирует мировоззрение и психологическое состояние подростков.
Захар (бас) - незначительное, если брать по отношению ко всему населению. Да и что такое "альтернативная сцена"? Мне вот тут один интересный господин, организатор выставки "Автоэкзотика", сообщил, что регги - это и есть альтернативная музыка.
- Скажите, а что для вас Россия? Родина, место жительства, государство, или что-то ещё?
Олег (гитара) - Родина, место жительства, и Великое Государство.
Свеча (вокал) - А как вы думаете? Я ж патриот!))
Захар (бас) - Почитайте "День Опричника" Владимира Сорокина.
- Скажите пару слов для ваших фанатов и для читателей нашего сайта.
Олег (гитара) - Долбить, качать!
Свеча (вокал) - Быть уверенными в себе, смелыми и твердыми. Порядочными и честными. Не бойтесь помнить и никогда ни о чём не жалейте.)))
Захар (бас) - Не стройте из себя мизантропов и высоких ценителей искусства! Будьте собой! Будьте добрей!