Если вы устали от чрезмерно серьёзного современного пост-панка, накрепко сросшегося с альтернативой, если устали от танцевальной актуальной электроники, то вот вам некий средний вариант - группа Sierpien и её новый альбом "Игры". Всё ещё меланхоличный, всё ещё грязный, но уже не такой суровый, как у многих предшественников пост-панк тут логично соединяется с синтипопом и капелькой шугейза, из-за чего рождается довольно приятный звук и запоминающаяся мелодика.
Артём Бурцев, лидер проекта, комментирует всё это дело следующим образом: "Молодость ушла, любовь поломала, запас жизней исчерпан. Грустный альбом в декорациях пост-панка и синтипопа от первого лица. Ничего не исправить". В общем, для любителей грязной меланхолии, но не без иронии, что, безусловно, приятно.
К слову, помимо собственно релиза ребята приготовили нам две полноценные презентации новой программы. Первая состоится в Москве 13 декабря, а вторая - в Питере, уже 20 декабря 2019 года.