Скорее всего, если вы живете в Северной столице, вы уже наверняка знаете этот коллектив. Ребята периодически выступают на лучших петербургских площадках, появляются в эфире хороших петербургских радио-станций, а лидер коллектива, Александр Загрянский, даже мелькает на канале Санкт-Петербург. В 2017 году The Sounds of Silence стали финалистами Revolution Festival 2017. Одним словом, с самого реюньона в 2015 году, коллектив развивает активную музыкальную деятельность. И хотя музыканты не загоняют себя в рамки одного жанра, в творчестве активно прослеживается влияние лучших хард-рок команд 20-го века.
Вечером 23 ноября в уютных стенах клуба Jagger собралась самая разная публика. Друзья и поклонники коллектива смело заняли места в первых рядах. Не заставив себя долго ждать, музыканты появились на сцене под сочные звуки Intro, перешедшего в композицию "I’m coming out".
"The Sounds of Silence", "Звуки тишины", "Гул молчания", "Звуки безмолвия"... Какой литературный перевод не используй, смысл будет один. Можно сказать, что этим вечером "тишина" приятно оглушала. The Sounds of Silence относится к таким группам, которым не нужен разогрев. С первых песен нужное настроение передалось публике, сформировав правильную концертную атмосферу в зале.
Лидер The Sounds of Silence, Александр Загрянский, между песнями активно общался с публикой. Люди отвечали ему тем же. То тут, то там звучали реплики в адрес участников коллектива: традиционные "признания в любви" или "желания заиметь общего ребенка".
На одной из песен на сцене появились две девушки с длиннющими ногами, вызвав бурю восторга в зале (состоящем большей частью из мужчин). Приятная неожиданность, надо сказать. Скорее всего, заявив этих ярких танцовщиц в анонсе мероприятия, музыканты получили бы дополнительную поддержку слушателей и зрителей. Хорошая музыка всегда ассоциируется с чем-то красивым: наряды, музыканты, декорации. Красивые женщины здесь совсем не лишние. Танцовщицы органично вписались в мощные гитарные риффы и компанию суровых рок-музыкантов, ожидаемо переместив фокус внимания пришедших на себя. Когда музыка закончилась публика потребовала продолжения, которое не заставило себя долго ждать. Девушки еще не раз появились этим вечером на сцене Jagger.
Концерт набирал обороты, свет нещадно резал пространство, а музыканты выдавали тонны экспрессии и энергии. Все было круто. Гитарные и барабанные соло зашли на ура, а в середине концерта Александр вместе с гитаристом Георгием порадовали публику небольшим акустическим сетом, в рамках которого был исполнен кавер на культовую песню "Everybody’s Got to Learn Sometime".
После акустики музыканты снова ударили по электричеству, а на закуску оставили дуэт с прекрасной вокалисткой Анной Борецкой.
Концерт длился около двух часов. Звук, свет, энергетика, подача - все было на высшем уровне. Всегда радуешься, когда отечественный коллектив может творить нечто подобное. Спасибо группе за мощь и атмосферу.
Традиционное рок-селфи и вот мы уже возвращаемся по домам вдохновленные и заряженные музыкой...