Клуб постепенно заполнялся различными личностями от фриков до интеллигенции (кое- кто из слушателей пришли даже с детьми). Яркий грим в стиле то ли грустного клоуна, то ли веселого маньяка из американского водевиля девятнадцатого века, один контрабас с ударной установкой и три чудака на сцене, поющие про неприглядную и замызганную сторону жизни в своем творчестве: The Tiger Lilies начали свое представление!
Звук на концертах – понятие относительное, и на этом концерте он играл не последнюю роль – сочетание несочетаемого, множество шума и шумовых эффектов, вокализы солиста, различные музыкальные инструменты – все вместе это создает своё шоу, напоминающее о цирке и бурлеске. От первой до последней песни на сцене творился настоящий перфоманс. Вокалист Мартин Жак с фальцетом и мимикой, гримасами и прочими радостями мима, играя на пианино и аккордеоне, разыгрывал целый спектакль: «стрелял» в толпу из пальцев, кривлялся, но главное – пел так, как может только он, балансируя на гранях приличий и октав. Место за ударной установкой занял не Эдриан Хьюдж, а Майк Пикеринг, который, несмотря ни на что, вносил драйв и ритм, играя не только на ударных, но еще и на треугольнике и перкуссии. Контрабасист и просто человек – оркестр Эдриан Стаут (чем-то напоминающий на сцене Франкенштейна), который аккомпанирует не только на разных инструментах, был определенно силен еще и в актерской игре, наравне с Мартином. В один момент на концерте он сменил контрабас на пилу… Но обошлось без жертв, потому что это всего лишь один из инструментов, на котором играет Стаут.
Спустя какое- то время группа просто ушла со сцены. По-английски. Космонавт только хотел разочароваться в таком коротком выступлении (многие даже ушли), но группа спустя пятнадцать минут снова вышла на подмостки. Учитывая театральность концертов The Tiger Lilies, можно сказать, что перерыв во время концерта был своеобразным антрактом перед вторым отделением. Во второй части этого музыкального театра абсурда звучали новые, старые, веселые и грустные песни, в которой ожили как вещи с разных альбомов, так и классика от Эдит Пиаф «Milord» и «Padam, Padam». «Гвоздем программы» была «Banging in the Nails», где на сцене появляется толпа людей, переодетых в Иисусов, которые, не удержавшись веселятся под заводные мотивы, пока не выясняется, что контрабасист, снимая шляпу, оказывается самим Сатаной! Но Иисусы не прекращают - падая, но поднимаясь, снова пускаются во все тяжкие! Все это еще раз показывает, The Tiger Lilies играют на грани фола, да так, что невозможно не танцевать!
Россию и трио англичан связывают не только совместный альбом с группой Ленинград под непечатным названием и множество концертов, но еще и то, что песни The Tiger Lilies звучали в качестве саундтрека на спектаклях театра «Сатирикон», а Сергей Бодров-старший снял для группы документальный фильм. Так что никого не удивляет, почему в России их любят и ждут как какого-то сумасшедшего праздника. Публика реагировала на все происходящее по-разному, но равнодушных не было! Кто-то просто слушал, кто-то танцевал, другие сидели за барной стойкой, в общем, каждый нашел свое место в зале.
Как бы Космонавт не хотел отпускать группу, вызывая несколько раз на бис, но занавес опустился, концерт закончился. Цирк имени The Tiger Lilies снова уехал, но обещал вернуться!